Дуэль на льду

Автор: Р.Габдрахманов

Соперники выглядели достойно и не уступали друг другу ни в мастерстве, ни в желании победить. На хоккейной площадке развернулась настоящая дуэль снайперов между Артуром Галиахметовым («НЕФАЗ») и Алексеем Комаровым («Мотовилихинские заводы»): на двоих они забросили 8 шайб – по 4 каждый. На табло 3-я минута, нападающий гостей совершил сольный проход и выполнил скрытый бросок, после которого шайба оказалась в сетке ворот. Нефазовцы активно контратаковали, и уже через 4 минуты последовал результативный ответ. Команды беспрестанно создавали полумоменты: бросали, щелкали, проталкивали, но не реализовывали – путь шайбе преграждали голкиперы Игорь Петров («НЕФАЗ») и Даниил Шавкунов(«Мотовилихинские заводы»). Об этом говорит и статистика отраженных бросков 25:22. Итог первого периода – результативная ничья 1:1.
После перерыва характер игры поменялся. Хозяева применили активный прессинг, много контролировали шайбу и имели подавляющее преимущество. Счет второго периода 3:1.
В третьем периоде мотовилихинцы предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Своей энергией и оптимизмом игроков заряжал капитан Павел Панков. Гостям удалось сократить разницу в счете до минимума. За минуту до конца матча мотовилихинцы снимают вратаря и организуют финальный штурм. Но из-за ошибки в нападении получают гол в пустые ворота. Автозаводчане одерживают победу 8:6.
По окончании матча генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков вручил командам памятные кубки и вымпелы.