Дуэль на льду

Автор: Р.Габдрахманов

Соперники выглядели достойно и не уступали друг другу ни в мастерстве, ни в желании победить. На хоккейной площадке развернулась настоящая дуэль снайперов между Артуром Галиахметовым («НЕФАЗ») и Алексеем Комаровым («Мотовилихинские заводы»): на двоих они забросили 8 шайб – по 4 каждый. На табло 3-я минута, нападающий гостей совершил сольный проход и выполнил скрытый бросок, после которого шайба оказалась в сетке ворот. Нефазовцы активно контратаковали, и уже через 4 минуты последовал результативный ответ. Команды беспрестанно создавали полумоменты: бросали, щелкали, проталкивали, но не реализовывали – путь шайбе преграждали голкиперы Игорь Петров («НЕФАЗ») и Даниил Шавкунов(«Мотовилихинские заводы»). Об этом говорит и статистика отраженных бросков 25:22. Итог первого периода – результативная ничья 1:1.
После перерыва характер игры поменялся. Хозяева применили активный прессинг, много контролировали шайбу и имели подавляющее преимущество. Счет второго периода 3:1.
В третьем периоде мотовилихинцы предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Своей энергией и оптимизмом игроков заряжал капитан Павел Панков. Гостям удалось сократить разницу в счете до минимума. За минуту до конца матча мотовилихинцы снимают вратаря и организуют финальный штурм. Но из-за ошибки в нападении получают гол в пустые ворота. Автозаводчане одерживают победу 8:6.
По окончании матча генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков вручил командам памятные кубки и вымпелы.

Другие статьи

Пришедших на ярмарку вакансий и учебных рабочих мест было настолько много, что на второй этаж, где разместились работодатели-участники ярмарки, пускали не всех сразу, а несколькими потоками. Фото: Зиля Амирова, «КЗ». Двойная польза
Автор: Зиля Амирова
Автор: Подготовила М.Сиразетдинова
В этот день чествовали лучших работников предприятий, учреждений города. Фото: Ирина Коршун. Ориентир – на перспективу
Автор: Миляуша Сиразетдинова
Горожане весело отметили праздник в парке культуры и отдыха. Фото: Руслан Никонов, «КЗ». Май шагает по стране
Автор: Елена Аллаярова
Зрителей взволновали любимые татарские мелодии под звуки гармони. Верно говорят, что в народных песнях звучит душа нации. Фото: руслан никонов, «КЗ». На языке сердца
Ребят интересовали особенности поступления и обучения в вузах республики. Фото: Михаил Чуклин. Учиться лучше дома!
Автор: Михаил Чуклин
Р.Г.Шайхутдинов ведёт приём граждан. Фото: Руслан Никонов, «Надо нести ответственность за свои предвыборные обещания»
Автор: Людмила Маннанова
Участники собрания настроены на победу в конкурсе. Фото: Александр Новиков. Не терпит отлагательств
Автор: А.Новиков
Гран-при конкурса удостоены Эльвина Рахимзянова (вторая слева) и Алия Гилемханова. Фото: Руслан Никонов, «КЗ». Корона досталась сразу двум красавицам
Ирина и Алсу Юшковы "Дочки-матери": итоги подведены