Дуэль на льду

Автор: Р.Габдрахманов

Соперники выглядели достойно и не уступали друг другу ни в мастерстве, ни в желании победить. На хоккейной площадке развернулась настоящая дуэль снайперов между Артуром Галиахметовым («НЕФАЗ») и Алексеем Комаровым («Мотовилихинские заводы»): на двоих они забросили 8 шайб – по 4 каждый. На табло 3-я минута, нападающий гостей совершил сольный проход и выполнил скрытый бросок, после которого шайба оказалась в сетке ворот. Нефазовцы активно контратаковали, и уже через 4 минуты последовал результативный ответ. Команды беспрестанно создавали полумоменты: бросали, щелкали, проталкивали, но не реализовывали – путь шайбе преграждали голкиперы Игорь Петров («НЕФАЗ») и Даниил Шавкунов(«Мотовилихинские заводы»). Об этом говорит и статистика отраженных бросков 25:22. Итог первого периода – результативная ничья 1:1.
После перерыва характер игры поменялся. Хозяева применили активный прессинг, много контролировали шайбу и имели подавляющее преимущество. Счет второго периода 3:1.
В третьем периоде мотовилихинцы предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Своей энергией и оптимизмом игроков заряжал капитан Павел Панков. Гостям удалось сократить разницу в счете до минимума. За минуту до конца матча мотовилихинцы снимают вратаря и организуют финальный штурм. Но из-за ошибки в нападении получают гол в пустые ворота. Автозаводчане одерживают победу 8:6.
По окончании матча генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков вручил командам памятные кубки и вымпелы.

Другие статьи

Вчера работники ООО «Танып» приступили к армированию асфальтового покрытия проезжей части улицы Крымской геосеткой. После чего останется уложить финишный слой, установить элементы инфраструктуры, и дорога будет готова к сдаче в эксплуатацию. Дорога: дел много
Автор: Наиль Фахреев
Без студентов жизнь остановилась в стенах Нефтекамского филиала УГАТУ. Фото: Руслан Никонов «КЗ». Почему закрывают филиал УГАТУ?
Автор: Миляуша Сиразетдинова
На перемене продолжается обсуждение насущных вопросов. Фото: Руслан Никонов, «КЗ». Мы не лучшие, мы – первые!
В уникальной коллекции Николая Казначеева бубны, барабаны, гусли, домры, балалайки, флейты, колёсные лиры и даже австралийский диджериду – всё сделано собственными руками мастера. Фото: Руслан Никонов, «КЗ» . Николай-мастер
Андрей Нагорнов получил из рук Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина заслуженную награду – знак отличия Следственного комитета Российской Федерации «Лучший следователь». «Главное – не оставлять на завтра»
Автор: Зиля Амирова
Татьяна Леушева работает в отделе ЗАГС почти 25 лет. Фото: Руслан Никонов, «КЗ». За каждой бумагой – человек
Автор: Зиля АМИРОВА
Персонал игровой комнаты проверили на знание инструкции: как действовать в чрезвычайной ситуации. Фото: Руслан Никонов, «КЗ». Чтобы избежать трагедии
Автор: Равиля РЕШЕТНИКОВА