Нефтекамская команда заняла второе место и вышла в суперфинал. Нефтекамская команда заняла второе место и вышла в суперфинал.

Вторые в чемпионате

Автор:  А.Верозуб, гл. тренер команды клуба «Олимпиец» школы №12.

Данный турнир проходил с 12 по 14 января в г.Благовещенске, в нём приняли участие только команды, занявшие 1 и 2 места в зональных первенствах Республики Башкортостан. Это 8 команд из Белорецка, Белебея, Благовещенска, Кумертау, Стерлитамака, Уфы, Янаула и Нефтекамска. По результатам двухдневных баталий в финал вышли подопечные А.А. Верозуба и Э.В. Сагадеева из города Нефтекамска и баскетболисты из города Белорецка. Финальная игра получилась очень упорной и интересной для болельщиков. К сожалению, более удачливыми оказались юноши Белорецка, в итоге одержавшие победу со счётом 75:63. Стоить отметить, что за бронзовые награды сошлись команды из Янаула и  Уфы, в упорной борьбе победу одержали наши соседи из Янаула со счетом 65:62. В итоге турнир юношей завершился со следующими результатами: первое место занял г.Белорецк, второе место – ШБК «Олимпиец» г.Нефтекамск и третьими стала команда из Янаула. Стоит отметить, что призёры 4 этапа вышли в Супер-финал ШБЛ «Кэс-Баскет».