Нефтекамская команда заняла второе место и вышла в суперфинал. Нефтекамская команда заняла второе место и вышла в суперфинал.

Вторые в чемпионате

Автор:  А.Верозуб, гл. тренер команды клуба «Олимпиец» школы №12.

Данный турнир проходил с 12 по 14 января в г.Благовещенске, в нём приняли участие только команды, занявшие 1 и 2 места в зональных первенствах Республики Башкортостан. Это 8 команд из Белорецка, Белебея, Благовещенска, Кумертау, Стерлитамака, Уфы, Янаула и Нефтекамска. По результатам двухдневных баталий в финал вышли подопечные А.А. Верозуба и Э.В. Сагадеева из города Нефтекамска и баскетболисты из города Белорецка. Финальная игра получилась очень упорной и интересной для болельщиков. К сожалению, более удачливыми оказались юноши Белорецка, в итоге одержавшие победу со счётом 75:63. Стоить отметить, что за бронзовые награды сошлись команды из Янаула и  Уфы, в упорной борьбе победу одержали наши соседи из Янаула со счетом 65:62. В итоге турнир юношей завершился со следующими результатами: первое место занял г.Белорецк, второе место – ШБК «Олимпиец» г.Нефтекамск и третьими стала команда из Янаула. Стоит отметить, что призёры 4 этапа вышли в Супер-финал ШБЛ «Кэс-Баскет».

Другие статьи

Пионеры готовят подарки ветеранам. За дело, дружбу, честь!
Автор: М.Чуклин, методист Дворца творчества.
Мой студенческий завтрак. У самого Чёрного моря
Автор: Юлия Вахитова
Фото автора. Голосование на дому
Автор: Равиля Решетникова
Автор: Людмила Маннанова
В числе победителей конкурса – проект капремонта чаши бассейна Дворца творчества. На снимке хорошо видно, что чаша бассейна в «заплатках». Это особенно нетерпимо для детского, то есть неглубокого бассейна, так как здесь значительную часть занятий дети ход Стали известны итоги конкурса
Автор: Наиль Фахреев
Антон Макаров, уроженец Нефтекамска, солист группы «Мой Париж», побывает в нашем городе с дебютным туром. «Бабушка крестилась, когда я включал эти кассеты…»
Автор: Ксения ГАЛИМОВА
«Главное – что дома тебя ждут», – признаётся Р.Р.Бадртдинов. Фото: Руслан Никонов, «КЗ». Работа героическая
Алифа Гараева с заслуженной наградой, полученной из рук Владимира Нагорного – руководителя администрации главы РБ. Когда музыка - часть жизни
Автор: Елена Аллаярова